Найдите величину острого угла С параллелограмма,если биссектриса угла А образует со стороной Вс

угол,равный 35 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
2x+y=180
x+y=145
y=180-2x
x+180-2x=145
x=35
2x=70