Найдите периметр прямоугольного участка земли площадь которого равна 14400 метр в квадрате и одна

сторона в 4 раза больше другой ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.
Х-одна сторона, 4х-другая
х*4х=14400
4х²=14400
х²=3600
х₁=-60 неудовл условию
х₂=60м одна сторона
4*60=240м вторая
(60+240)*2=600м  периметр