ПОМОГИТЕ))) нужно решение) Луч ОС делит его на два угла так, что градусная мера угла AOC на 40

градусов меньше , чем градусная мера угла СОВ. АОВ = 100 градусов Вычислите градусные меры углов AOC И COB.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Пусть ∠АОС=х; ∠ВОС=х+40.
По условию:
х+х+40=100,
2х=100-40,
2х=60,
х=60/2=30°.
∠АОС=30°; ВОС=30°+40°=70°.
Ответ: 30°; 70°.