сумма двух сторон параллелограмма равна 12 см, и эти стороны относятся как 1) 1:2 2) 3:2. найдите

стороны параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Каирлин Адлет.

1) ищем сумму 2 сторон подобного параллелограмма 1+2=3

теперь ищем коэффициент подобия 12:3=4

теперь ищем стороны а=1*4=4см в=2*4=8 см

2) аналогично сумма=3+2=5   12:5=2,4

стороны а=3*2,4=7,2   в=2*2,4=4,8