По проселочной дороге велосипедист едет со скоростью a км/ч,а по шоссе в 3 раза быстрее, запишите

выражения:1) скорость велосипеда при движении по шоссе___ км/ч2)путь пройденный велосипедистов за 5 ч по проселочной дороге ____км3) путь, пройденный велосипедистов за 6 ч по шоссе ____км4) за 7ч езды по шоссе велосепедист проехал на b км больше чем за 3 ч по проселочной дороге ____..

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.
1) 3а км/ч (цифра 3)
2) 5а км
3) 6*3а км = 18а
4) 7 * 3а - 3а = b км
21а -3а = b
18a = b