Дан прямоугольный треугольник АBC, угол C=90°. Внешний угол при вершине B=125°. Найдите внешний

угол при вершине А. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Внешний угол равен двум углам не смежным с ним,тогда угол A равен 125-90=35 градусов
Угол B равен 180-(90+35)=55
Внешний угол А =угол B+угол С=55+90=145 градусов