Из прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см вырезан квадрат со стороной 4 см. найдите площадь

оставшейся части

Ответы на вопрос

Отвечает Мишинчук Виктория.

Площадь прямоугольника равна 48, площадь квадрата равна 16. Тогда площадь оставшейся фигуры равна 48-16=32 см в квадрате.

6*8=48 см(кв)
48-16=32 см (кв)

Отвечает Петрушин Даня.

S прямоуг.=6*8=48 см^2
Sкв.=4*4=16 см^2
Sост.=48-16=32 см^2