длины средних линий треугольника равны корень из 5 корень из 14 корень из 19 найдите сумму

градусных мер двух меньших углов этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Калитай Денис.

найдем стороны треугольника

a=2*√5

b=2*√14

c=2*√19

 по т Пифагора (2√5)²+(2√14)²=(2√19)², (20+56=76)значит треугольник прямоугольный, следовательно сумма меньших углов =180-90=90