Углы четырехугольника относятся как 3:5:6:1.Найдите каждый угол четырехугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Христов Саша.
Сумма всех углов равна 360 градусов. Введем х. 3х+5х+6х+1х=15х
15х=360 градусов
х=24 градуса
Подставляем вместо х 24 и получаем углы равные 72, 120, 144 и 24 градусов.
Отвечает Білецька Діана.
180+180=360 градусов,
3+5+6+1= 15
360:15=24
(24*3):(24*5):(24*6):(24*1)=
72:120:144:24
Как то так по логике.