Помогите,пожалуйста,решить. Срочно нужно. В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусов,угол

А:В=2:7. Найти градусную меру меру внешнего угла при вершине А

Ответы на вопрос

Отвечает Ацегейда Анастасия.
180-90=90 град. Сумма угловА и В
2+7=9 частей приходится на углы А и В
90:9=10 град. Содержит одна часть
10•2=20 град. <А
10•7=70 град. <В
180-20=160 град . Внешний угол при вершине А