1 и 2 пожалуйста помогите



Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.
1) х = 24 см так как 28:21=4:3 ; 4*18:3 = 24см
2)21:7=3; 3*6 = 18см - х; 3*5 = 15см - у