Высота ВК, проведенная к стороне АD, паралеллограмма АВСD, делит эту сторону на 2 отрезка, АК=7см,

КD=15см. Найдите Sпаралеллограмма, если угол А=45градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

 

рассмотрим треуг АВК 
угол ВАК+ угол АКВ + угол АВК = 180 (по свойству треугольников) 
следовательно угол АВК = 180 - угол ВАК - угол АКВ = 180-45-90=45 
значит в треугольнике АВК два угла равны, следовательно он равнобедренный (по свойству равнобедренного треугольника), следовательно АК=КВ (боковые стороны равнобедренного треугольника) 
Площадь параллелогрмма = 0,5*высота*основание, на которое проведена высота 
следовательно 
S=0,5*ВК*AD=0,5*7*(7+15)=посчитай сама
Отвечает Цой Каролина.

Всё решение на фотографии