Площади квадратов, построенных на катетах прямоугольного треугольника, равны 6 и 10см в квадрате.

чему равна площадь квадрата, построенного на гипотенузе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.

Sa=6 см2  катет1  а = √6

Sb=10 см2  катет2  b = √10

гипотенуза

c^2=a^2+b^2 =6+10=16

c=4 см

площадь квадрата, построенного на гипотенузе

Sc= c^2=16

ОТВЕТ  16 см2