Пожалуйста, мне срочно нужно решение!Дано:Точка К, удаленная от плоскости треугольника АВС на 4 см,

находится на равном расстоянии от его вершин. Стороны треугольника равны 12 см.Вычислите:а) Длину проекци отрезка КВ на плоскость треугольника.б) Расстояние от точки К до вершин треугольника.Просьба не отвечать всякие глупости.

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

пересечение высоты, медианы, биссектрисы в равностор.Δ делят отрезки в соотношении2:1, опустим извершин А высоту на основания ВС пересечение с основан.т.М, т.О пересечение высот, значит АО/ОМ=2/1, найдем АМ

АМ²=АВ²-МВ²=144-36=108

АМ=6*√3

АО=АМ*2/3=4*√3 - проекция

АК²=АО²+ОК²=48+16=64

АК=8