Найдите периметр равностороннего треугольника,если он на 4 см.больше стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Карина.

система

3х=у

х+4=у

_______

3х=х+4,

3х-х=4,

2х=4,

х=2.

Периметр = 3х, так как х=2, то 3х=6.

Ответ: 6см