В треугольнике АВС проведены биссектрисы АD ,прямая CF перпендикулярна AD и пересекающая ее в точке

Т и сторону АВ в точке F. Найдите длину отрезка CF.если DT=1; уголACF=50 градусов ; угол АВС=20 градусовСпасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
<ATC=90 т.к CF перпендикуляр к AD 
<TAC=180-90-50=40
<TAC=<FAT т.к бессектриса делит угол пополам
<BCA=180-80-20=80
<DCT=<DCA - <ACF=80-50=30
в прямоугольном треугольнике TDC угол DTC=90 то DC= 2*1=2
по теореме Пифагора TC=√3
CF=TC+TF

Дальше не знаю как решать