263 высоты, проведенные к боковым сторонам АВ и АС остроугольного равнобедренного треугольника АВС

, пересекаются в точке М .Найдите углы треугольника ,если угол ВМС=140 ГРАДУСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Роман.
ΔАВС,АВ=АС,СК_|_АВ,BN_|_AC,CK∧BN=M,<BMC=140
<MBC=<MCB=(180-140):2=20
<BMK=<CMN=180-140=40-смежные
<MBK=<MCN=90-40=50
<B=<C=<MBC+<MBK=20+50=70
<A=180-2<B=180-140=40