Більша сторона паралелограма 5 см, висоти його рівні 2см і 2,5 см. Обчислити другу сторону

паралелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.
S=a*h1=b*h2, где h1, h2 - высоты, a - большая сторона, b -меньшая
5см*2см=2,5см*b
b=4см
Ответ: 4см.
Отвечает Lotsmanova Diana.
Неизвестную сторону обозначим как х. Найдем х через формулу площади S=ah.
Большей стороне соответствует меньшая высота, значит: 
5·2=х·2.5 ⇒ х=5·2/2.5=4 см - это ответ.