Через концы отрезка MH проведены прямые ,перпендикулярные некоторой плоскости и пересекающие ее в

точках K и Tсоответственно .Найдите MН , если KT=5cm MK=4 cm HT=6 cm

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.
Так как MK и HT перпендикулярны данной плоскости, то  MK || HT
Через точку К проведём прямую, параллельно отрезку МН, так, чтобы она пересеклась с НТ в точке О.
Получим параллелограмм, где МК=НО=4 см и МН=КО
OT=HT-HO=6-4=2 см
MN=KO= \sqrt{KT^2+OT^2}= \sqrt{5^2+2^2}= \sqrt{25+4}= \sqrt{29}  см