Еще помощь плиззз, желательно написать, если решите мне все эти задания могу вам стики в вк подарить






Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.
Пусть BN-x тогда можно составить пропорцию
АС/MN=BC/BN, но ВС=BN+NC=x+25 отсюда
(х+25)/х=42/12⇒ 42х=12(х+25)
42х=12х+300
30х=300
х=10
BN=10