Маслозавод отправил в три магазина 340 кг масла. первый магазин получил одну пятую всего масла а

второй одна четвертая масла которое осталось а третий- остаток.сколько килограммов масла получил каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1) 340 : 5 = 68 (кг) - получил первый магазин;
2) (340-68) : 4 = 68 (кг) - получил второй магазин;
3) 340 - 68 - 68 = 204 (кг) - получил третий магазин