Смешали 900 гр сиропа,содержащего 180 г сахара,с 600 г сиропа,содержащего 90 г сахара. Какова

концентрация сахара во вновь полученном растворе? Ответ: 18%

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ольга.
Смесь содержит 900+600=1500 гр. сиропа и 180+90=270 гр. сахара. тогда концентрация сахара c=270/1500=0,18. Ответ: 0,18.
Отвечает Игнатьев Александр.
Х=(180+90)/(900+600)=270/1500=27/150=9/50=18/100=18%