В трапецию авсд вписана окружность периметр трапеции равен 48 см, меньшее основание 3см. чему равно

большее основание трапеции????

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Асхат.

окружность можно вписать в трапецию при условии когда сумма боковых сторон = сумме оснований

сумма боковых = сумма оснований = (48/2)=24

большее основание + меньшее основание = 24

большее основание = 24-3 =21