ПОМОГИТЕ ПРОШУ ♥ найдите углы равнобедренной трапеции если сумма углов при одном из ее основании

равна 208

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.
Угол А = углу В = 208÷2=104 градуса
угол С = углу D = (360-208)÷2=152÷2=76 градусов.
Тк трапеция равнобедренная, то углы при её основаниях равны.