НАИДИТЕ угол B равнобедренной трапеции ABCD с основаниями BC и AD, если угол D=70


Ответы на вопрос

Отвечает Родыгина Полина.
Так как трапеция равнобедренная, то угол Д будет равен углу А. А+В=180
Значит, В=180-А=180-70=110
:)