МНОГО БАЛЛОВ! Геометрия. 9 класс. Найдите радиус окружности, описанной около равностороннего

треугольника со стороной 8√3 см. Знаю только, что решать задачу надо через такую формулу: R= Где AB,BC и CD - стороны треугольника, а S - площадь. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
Для равностороннего треугольника со стороной а=8√3 есть свои формулы.
Например, площадь такого треугольника 
S=√3*а²/4
радиус описанной окружности:R=а³/4S=а/√3=8√3/√3=8 см