ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!A1. Найдите координаты и длину вектора AN , если A(-2;0) , C(4;8)A2. Найдите

площадь треугольника ABC, если AB=7.5, AC=4 см и угол A равен 30 градусов.A3. Найдите длину окружности диаметром 18 см.A4. Найдите площадь круга, радиус которого равен 16 дм.B1. В данную окружность, радиусом 3 см впишите правильный треугольник.B2. В треугольнике ABC AB=12, BC=15 см, угол B равен 40 градусов. Найдите сторону BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Егор.

2. Площадь= 1/2 АВ х АС х sin30 =1/2 х 7,5 х 4 х 1/2 = 7,5

3. Длина окружности = 2 х пи х радиус = 2 х пи х 9 = 18пи

4. площадь кругаи = пи х радиус в квадрате = 256пи

5. сторона правильного треугольника = радиус описанной окружности х корень3 = 3 х корень3

6. там сторона ВС указана = 15, может АС, тогда

АС = корень(АВ в квадрате + ВС в квадрате  - 2 х АВ х ВС х cos40)=корень(144+225 - 2 х 12 х 15 х 0,766) = 9,65

Трапеция АВСД, АС=10, ВД=24, из вершины С проводим линию СК параллельную ВД до пересечения ееп с продолжением АД, ДВСК параллелограмм ДК=ВС, , ВД=СК=24, АД+ВС=АК

АС пепрпендикулярно ВД значит АС перпендикулярно СК треугольник ССК прямоугольный уголАСК=90, АК=корень (АС в квадрате + СК в квадрате)=корень (100+576)=26

средняя линия =(АД+ВС)/2=АК/2 =26/2=13