Дано:треугольник АВС,АС=9 см,ВС=8 см,угол С=30 градусов.Найти: S(площадь)треугольника АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.

S=AC*BC*sina/2 = 9*8*sin30/2 = 18