Чисто вопрос как найти сторону равностороннего треугольника, когда извесный радиус описанного круга?


Ответы на вопрос

Отвечает Sysoev Egor.
R=R*cos \frac{180}{n}         R=r/cos60    a₃=R* \sqrt{3}
Отвечает Конох Олег.
 R=\frac{\sqrt{3}a}{3}\\
a=\frac{3R}{\sqrt{3}}=\sqrt{3}R
   где a сторона треугольника