Напишите уравнения окружностей с центром в начале координат и радиусами r1=3 r2=√2 r3=5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

(x-x0)^2 + (y-y0)^2 = r^2 - уравнение окружности в центре в точке (х0,у0)
1) х^2+y^2=9
2)x^2+y^2=2
3)x^2+y^2=25/4