Площадь осевого сечения цилиндра равна 12 квадратных см ,а высота цилиндра-2 см.Найдите радиус

основания

Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.

Площадь осевого сечения равна S=2*R*h, откуда радиус основания равен

R=\frac{S}{2*h}=\frac{12}{2*2}=3

ответ: 3 см