1)В первом подъезде пятиэтажного дома по 4 квартиры на этаже, а во втором подъезде этого дома – по

3 квартиры. На каком этаже находится квартира №30? 2)Найдите периметр четырехугольника с вершинами в точках A(−2; −1), B(3; −1), C(3; 3), D(1; 3). 3)В равнобедренном треугольнике ABC AB=BC=10, AC=16. Найдите косинус внешнего угла при вершине A.

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

1) 5*4=20(это 1 подъезд)

20+3=23-1 этаж второго подъезда.

23+3=26-второй этаж

26+3=29-3 этаж

следовательно квартира 30 на 4 этаже во втором подъезде.

2)Р=9(не точно)