Основание прямой призмы ромб. сторона и высота ромба равны 10 и 6 см, а высота призмы - 25 см.

Вычислите площадь полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.
Основание прямой призмы ромб. сторона и высота ромба равны 10 и 6 см, а высота призмы - 25 см. Вычислите площадь полной поверхности призмы.
-----------------------------------
Дано:
Прямая  призма ABCDA₁B₁C₁D₁ ;
ABCD _ромб  ;
AB = a =10 см ;
h = 6  см ;
AA₁ =H = 25 см.
-----------
S (пол)-?

S (пол) =2*S(осн) + S(бок) =2*a*h + 4*a*H =2a(h + 2*H ) =
2*10(6+2*25)=20*56 =1120 (см²) ю

ответ : 120 см².