В треугольнике DEF угл D=76°, угл F= 60°.Найдите угол между биссектрисами угла D и E.


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
∠Е=180-∠D-∠F=180-76-60=44.
В тр-ке DOE ∠EOD=180-(∠ODE+∠OED)=180-(∠D+∠E)/2=180-(76+44)/2=120° - это ответ.