Площадь основания и диогонального сечения правильной четырехугольной пирамиды равна 12дм^2.

Вычислите площадь боковой поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Цинк Диана.
Ну можно попробовать решить)
сторона основания (квадрата)=v12 дм
диагональ основания=v(v12^2+v12^2)=v(12+12)=v24 дм
высота пирамиды=12*2/v24=24/v24 дм
половина стороны основания=v12/2 дм
апофема=v((24/v24)^2+(v12/2)^2)=v(24+3)=v27 дм
площадь одной грани боковой=(v27*v12)/2=v324/2=18/2=9 дм.кв
площадь боковой поверхности=9*4=36 дм.кв.