Градусная мера одного из углов параллелограмма равна 35градусов. Найдите величины остальных углов

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.
Второй угол параллелограмма равен также 35 градусов (по свойствам паралаллелограмма)
 следовательно сумма двух углов равна 35+35=70
Теперь 360-70 =290 градусов сумма оставшихся двух углов. Находим чему равен 1 угол 290:2=145 градусов. 
Ответ 35, 145, 145
Отвечает Илясов Саша.
Сумма углов параллелограмма при основе равна 180°. Пусть второй угол будет х. Тогда х=180-35=145°. Ответ: 2 угла по 35° и 2 по 145°.