Помогите Решить!!!!!!!!!!!!! Найдите площадь прямоугольника ширина которого 3 целых 1/5 дм и она

меньше длины на 1/4 дм Площадь квадрата равна 1 целая 7/9 м*2. Найдите его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Сражадин Саят.

а)  раз ширина 3.2 то длина тогда будет :

3.2+0.25=3.45
S=3.45 * 3.2=11.04
б) площадь квадрата равна 16/9(перевели в неправельную дробь)
так площадь равняется S=a*b(а у квадрата все стороны равны то  s=a(в кавадрате))
то одна сторона будет равна 4/3
отсюда периметр равен 16/3