Один из углов ,который получается при пересечении двух прямых,в 2 раза больше чем сумма смежных с

ним углов. Найдите этот угол

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
X+y=180
x=2*(y+y)=4y
4y+y=180
5y=180
y=36
x=180-36=144
Отвечает Валиева'блин Руфина.
Угол равен 120 градусов