мне нужно доказать подобие триугольников ПЕРВЫЙ ТРИУЛЬНИК МАЛЕНЬКИЙ: CB=1,5 BA=2 ВТОРОЙ

ТРЕУГОЛЬНИК: NM=7,5 MK=6 KN=4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Виктор.

1)Треугольники подобны по двум сторонам и углу между ними.

    Угол CBA=NKM

    NK/CB=KM/BA=3

2)Треугольники подобны по трём сторонам.

    AC/KM=AB/MN=BC/KN=2