Один из углов треугольника на 30 градусов больше другого и на 30 градуса меньше третьего угла.

найдите все углы этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зодбоева Цэригма.
Пусть 2ой угол х. тогда 1ый х+30 а 3ий (х+30)+30. получим уравнение
х+х+30+(х+30)+30=180
3х=180-30-30-30
3х=90
х=90:3
х=30 -2ой угол
30+30=60 -1ый угол
180-(60+30)=90 -3ий угол