Хорды AB BC CD равны радиусу окружности с центром в точке O и диаметром AD периметр

четырехугольника ABCD равен 60 см найдите деаметр окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
По условию периметр АВСD =R+R+R+2R=5R/60.
R=60/5=12 см.
АD =2R=12·2=24 см.
см. фото