Найдите площадь равнобедренного треугольника ABC,если боковая сторона равна 13см ,а высота

проведенная к основанию 12 см Помогите пожалуйста, зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовников Егор.
По т.Пифагора найдешь половину основания = √169-144=5см, значит полностью основание = 10см, площадь треугольника= 1/2*10*12=60см²