Периметр ромба равен 100 см, а диагонали относятся как 3:4.Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
Пусть диагональ АС=4, тогда диагональ ВД=3
S=(АС×ВД)÷2=(4×3)÷2=12÷2=6
Ответ: 6