Найти длину медианы треугольника если расстояние от точки пересечения медиан до середины стороны

равно: 1)21 см; 2)42 дм; 3)33 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Васютенко Роман.
Расстояние до стороны - это 1/3 от медианы.
а)21*3=63Б)42*3=126В)33*3=99