помогите пожалуйста решить!В треугольнику АВС угол С=90градусовСН- высота, АВ=16, sinA=3/4 .

Найдите АН

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
SinA=CB/AB, подставляя числа найдем, что СВ=12
Треугольник ABC подобен треугольнку СНВ, следовательно угол А подобен углу С
sinC=HB/CB
HB=9
AB=19-9=7