ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ, САМОЙ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Дано:abcd-параллелограмм ,вектор ос=вектор а,вектор od=вектор b,am=mb,bn:nc=2:1,ak:kd=1:2.выразите вектор mn и вектор kb через векторы а и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.
AO=OC=a
AD=AO+OD=a+b
KB=KD+DB
KD=2/3*AD=2/3a+2/3b
DB=-2OD=-2b
KB=2/3a+2/3b-2b=2/3a-1 1/3b