В двух коробках 27 карандашей,причём в одной из них на 5 карандашей больше, чем в другой.Сколько

карандашей было в каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.
X + x + 5 = 27
2x = 27 - 5
x = 22
x = 11; 11 карандашей в одной коробке. 
11 + 5 = 16 карандашей во второй коробке. 
Отвечает Лукьянчикова Оля.
27-5=22
22:2=11
11+5=16
ОТВЕТ  в одной коробке 16 а в другой 11