Луч ОС делит угол АОБна два угла. найдите угол СОБ если угол АОБ=78° а угол АОС на 18° меньше угла

БОС

Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.
Угол СОВ = х градусов
Угол АОС = х - 18 градусов
Угол АОВ = 78 градусов 

х + х - 18 = 78
2х = 78 + 18
х = 96 : 2
х = 48 (градусов) - угол СОВ
48 - 18 = 30 (градусов) - угол АОС
Проверка: 48 + 30 = 78
Ответ: угол СОВ 48 градусов.