ОСнование равнобедренного треугольника на 2см больше боковой стороны. найти стороны треугольника

если высота , проведенная к основанию равна 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.
1)2+2=4(см)-боковая сторона
2)4+2=6-основание

Проверка 4х2=8  ,  8-2=6

Так же 
x-основание
у-боковая сторона

у+2=х
х+2=у^2
у+2+2=у^2

Так как чтобы из у получить у^2 надо к у прибавить  у,т.е (2+2)=у
Поясню:y^2-это у в квадрате