В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов BC=2 tgA=0,5Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Юрий.
TgA=AC/CB  AC=CB*tgA   AC=2*0,5=1  AC=1